Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Hugo Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
Hugo Kauffmann,
1844 - 1915 Prien am Chiemsee
MÄDEL UND BURSCH VOR DER ALMHÜTTE
Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
Rechts unten signiert.
Öl/Holz. 36 x 45 cm.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Das Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Irmgard Holz, aufgeführt unter Nummer 1018. (640641)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Hugo Kauffmann?