Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
509
Hugo Kauffmann,
1844 - 1915 Prien am Chiemsee
MÄDEL UND BURSCH VOR DER ALMHÜTTE
Prix de catalogue € 38.000 - 46.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
Rechts unten signiert.
Öl/Holz. 36 x 45 cm.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Das Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Irmgard Holz, aufgeführt unter Nummer 1018. (640641)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann?