Aste Aste dicembre parte II.

Großer Corpus Christi

512
Großer Corpus Christi

Holzgeschnitzter und gefasster Corpus Christi vom Dreinageltypus. Der Körper mit fein gefaltetem und seitlich ausragendem Lendentuch gearbeitet. Der fein geschnittene Kopf mit auf die Schulter herabfallenden, gedrehten Haaren. Die originale Fassung größtenteils erhalten.

Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000  $ 9,000 - 10,800
£ 6,750 - 8,100
元 56,700 - 68,040
₽ 638,775 - 766,530

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

H.: 130 cm.
16. Jhdt., um 1540.
(601731)