Vente Vente en décembre part II

Großer Corpus Christi

512
Großer Corpus Christi

Holzgeschnitzter und gefasster Corpus Christi vom Dreinageltypus. Der Körper mit fein gefaltetem und seitlich ausragendem Lendentuch gearbeitet. Der fein geschnittene Kopf mit auf die Schulter herabfallenden, gedrehten Haaren. Die originale Fassung größtenteils erhalten.

Prix de catalogue € 7.500 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000  $ 9,000 - 10,800
£ 6,750 - 8,100
元 56,700 - 68,040
₽ 638,775 - 766,530

Plus d'informations sur cette œuvre

H.: 130 cm.
16. Jhdt., um 1540.
(601731)