Aste Aste marzo parte III.
2361
Ercole Trachel 1828 Nizza - 1872
Schüler von Barbieri an der Albertina in Turin, bereiste mit seiner Schülerin Charlotte von Rothschild Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Mehrere Arbeiten seiner Hand im Museum in Nizza. GENRESZENE IN ITALIENISCHEM STÄDTCHEN Blick in eine Altstadtgasse. An einer Hausmauer sitzende junge Frau beim Spitzen klöppeln, davor Mutter mit zwei Kindern. Aquarell/Gouache/Papier. 28,4 x 19,3 cm. Rechts unten sign. und dat. (18)42. (5610310)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776