Auktion März-Auktion Teil III.
2362
Johann Heinrich Stürmer 1774 Kirchberg an der Jagst - 1855 Berlin
Bilder seiner Hand in der Kunsthalle Mannheim, in Braunschweig sowie in der Gemäldegalerie Wiesbaden. KÖCHIN IN KÜCHENINTERIEUR BEIM KESSELPUTZEN Im Hintergrund auf einer Feuerstelle mit Töpfen und Kanne, rechts Schüsselrahmen mit Zinntellern. Am Tisch stillebenhaft Fische, Vögel und Obstkorb. Aquarell/Gouache/Papier. 16,2 x 20,4 cm. Links unten monogr. Verglast und gerahmt. (5610318)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470