Aste Aste marzo parte III.
2170
Erich Kips
1869 Berlin Berliner Maler des 19./20. Jahrhunderts Bekannt für seine Fernost-Reise-Impressionen FLUSSLAUF IN BORNEO Urwaldlandschaft in impressionistischer Malweise, mit Flusslauf, von Sonne beleuchtet, von Palmen und Dschungelgewächsen eingefasst. Öl/Malkarton. 35 x 50 cm. Re. u. sign. Vs. von der Hand des Künstlers titelbez. “Borneo Flusslauf“ sowie Werksnummerierung “47“. (560303)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535