Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Alphonse Mucha?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphonse Mucha verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2072
Alfons Mucha Geb. 1860 Eibenschütz - später tätig in Paris, bekannter tschechischer Künstler
HUSAR IN UNIFORM Der Soldat stehend mit Krummsäbel. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 17 x 12 cm. Verglast und gerahmt. Links unten in Blei sign. und bez. Frühe Arbeit des bekannten jugendstil Künstlers. (550774)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphonse Mucha viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphonse Mucha?
Volete vendere un′opera di Alphonse Mucha?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.