Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alphonse Mucha?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alphonse Mucha vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2072
Alfons Mucha Geb. 1860 Eibenschütz - später tätig in Paris, bekannter tschechischer Künstler
HUSAR IN UNIFORM Der Soldat stehend mit Krummsäbel. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 17 x 12 cm. Verglast und gerahmt. Links unten in Blei sign. und bez. Frühe Arbeit des bekannten jugendstil Künstlers. (550774)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alphonse Mucha sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alphonse Mucha?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alphonse Mucha?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.