Aste Aste settembre parte II.
1409
Russischer Maler des 19. Jhdts.
RUSSISCHE SCHNEELANDSCHAFT In abendlicher Lichtstimmung mit rötlich gefärbten Wolken. Im Vordergrund ein Zaun an dem ein Jüngling mit Flöte steht, der versteckt einem Mädchen im Hintergrund bei der Arbeit zusieht. Im Zentrum des Bildes eine schneebedeckte russische Kate mit erleuchteten Fenstern. Qualitätvolle Malweise, die auf einen russischen bedeutenden Maler schließen lässt. Besch. Öl/ Lwd/Holz. 83 x 142 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Die Signatur undeutlich, verwischt. (550812)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.