Vente Vente en septembre part II.
1409
Russischer Maler des 19. Jhdts.
RUSSISCHE SCHNEELANDSCHAFT In abendlicher Lichtstimmung mit rötlich gefärbten Wolken. Im Vordergrund ein Zaun an dem ein Jüngling mit Flöte steht, der versteckt einem Mädchen im Hintergrund bei der Arbeit zusieht. Im Zentrum des Bildes eine schneebedeckte russische Kate mit erleuchteten Fenstern. Qualitätvolle Malweise, die auf einen russischen bedeutenden Maler schließen lässt. Besch. Öl/ Lwd/Holz. 83 x 142 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Die Signatur undeutlich, verwischt. (550812)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.