Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Breitwieser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Breitwieser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1408
Theodor Breidwiser, 1847 Wien
ZUR KIRCHE FAHRENDE SLOWAKEN IN OBER-UNGARN Von zwei braunen Pferden und einem Schimmel gezogener Leiterkarren mit einem Pferdeführer und drei Personen im Wagen, dem zwei Fohlen nachfolgen. Voraus ein weißer Schäferhund. Öl/ Holz. 32,5 x 45 cm. Rechts unten sign. Verso alter Aufkleber in Sütterlin-Schrift. Titel- und Künstlerbez. (5512530)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Breitwieser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Breitwieser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Breitwieser verkaufen?