Ricerca Rudolf Alfred Jaumann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Rudolf Alfred Jaumann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Alfred Jaumann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2081
Rudolf Alfred Jaumann 1859 Pilsen - 1923, Maler der Münchner Schule und Schüler der Wiener Akademie
DER GAISBUB In Salzburger Landschaft bei Max Glan. Der Hirtenknabe zwischen Steinen an einem Alpenhang im Gras liegend, eine Brotscheibe essend umgeben von drei Ziegen im Hintergrund teild schneebedeckte Berge. Öl/ Lwd. 36,5 x 50 cm. Links unten sign. Ortsbez. München. Verso auf dem Keilrahmen älterer Beschriftungsaufkleber mit Titelbez. und verwischter Adresse des Künstlers. (551224)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Alfred Jaumann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Alfred Jaumann?
Volete vendere un′opera di Rudolf Alfred Jaumann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.