Votre recherche Rudolf Alfred Jaumann dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Alfred Jaumann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Alfred Jaumann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2081
Rudolf Alfred Jaumann 1859 Pilsen - 1923, Maler der Münchner Schule und Schüler der Wiener Akademie
DER GAISBUB In Salzburger Landschaft bei Max Glan. Der Hirtenknabe zwischen Steinen an einem Alpenhang im Gras liegend, eine Brotscheibe essend umgeben von drei Ziegen im Hintergrund teild schneebedeckte Berge. Öl/ Lwd. 36,5 x 50 cm. Links unten sign. Ortsbez. München. Verso auf dem Keilrahmen älterer Beschriftungsaufkleber mit Titelbez. und verwischter Adresse des Künstlers. (551224)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Alfred Jaumann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Alfred Jaumann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Alfred Jaumann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.