Ricerca Josef-Wenzel Süss nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Josef-Wenzel Süss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef-Wenzel Süss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1565
Josef-Wenzel Süss, 1867 Wien - 1937
ZWEI GENREBILDER MIT KINDERSZENEN Älteres Mädchen mit einem Journal auf dem Schoß, daneben ein kleiner Junge mit grünem Hut neben einer Milchkanne. Im Hintergrund Blick auf eine tieferliegende Stadt mit Fachwerkhäusern und Kirchturm. Sowie vier Kinder mit einem kranken Hündchen im Leiterwagen vor der Haustür eines Tierarztes, der bereits aus dem Fenster blickt. Öl/ Lwd./Malkarton. Je 40 x 30 cm. Unten sign. (5512532)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef-Wenzel Süss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef-Wenzel Süss?
Volete vendere un′opera di Josef-Wenzel Süss?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.