Votre recherche Josef-Wenzel Süss dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef-Wenzel Süss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef-Wenzel Süss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1565
Josef-Wenzel Süss, 1867 Wien - 1937
ZWEI GENREBILDER MIT KINDERSZENEN Älteres Mädchen mit einem Journal auf dem Schoß, daneben ein kleiner Junge mit grünem Hut neben einer Milchkanne. Im Hintergrund Blick auf eine tieferliegende Stadt mit Fachwerkhäusern und Kirchturm. Sowie vier Kinder mit einem kranken Hündchen im Leiterwagen vor der Haustür eines Tierarztes, der bereits aus dem Fenster blickt. Öl/ Lwd./Malkarton. Je 40 x 30 cm. Unten sign. (5512532)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef-Wenzel Süss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef-Wenzel Süss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef-Wenzel Süss?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.