Ricerca Joseph Anton Rhomberg nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Joseph Anton Rhomberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Anton Rhomberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
718
Englischer Reise-Apotheke
Hochrechteckiger Kasten in Mahagoni mit Messingtragehenkel. Front zweitürig, in den tiefen Türen Einstellfächer für Arzneien und Chemikalien in Vierkantflaschen. Einbau mit drei Schubreihen, der untere Schub mit Blumenintarsien dekoriert, in den Schüben diverse Utensilien, wie Apothekerwaage, Klistier-Spritzen etc. An der Rückseite drei Schiebedeckel, als Geheimfachabdeckung, darunter Schübe und Flaschen mit Morphikaten. Die Arzneien jeweils englisch beschriftet. H.: 30 cm. B.: 24,5 cm. T.: 20 cm. England, 19. Jhdt. (550476)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Anton Rhomberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Anton Rhomberg?
Volete vendere un′opera di Joseph Anton Rhomberg?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.