Votre recherche Joseph Anton Rhomberg dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Anton Rhomberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Anton Rhomberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
718
Englischer Reise-Apotheke
Hochrechteckiger Kasten in Mahagoni mit Messingtragehenkel. Front zweitürig, in den tiefen Türen Einstellfächer für Arzneien und Chemikalien in Vierkantflaschen. Einbau mit drei Schubreihen, der untere Schub mit Blumenintarsien dekoriert, in den Schüben diverse Utensilien, wie Apothekerwaage, Klistier-Spritzen etc. An der Rückseite drei Schiebedeckel, als Geheimfachabdeckung, darunter Schübe und Flaschen mit Morphikaten. Die Arzneien jeweils englisch beschriftet. H.: 30 cm. B.: 24,5 cm. T.: 20 cm. England, 19. Jhdt. (550476)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Anton Rhomberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Anton Rhomberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Anton Rhomberg?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.