Ricerca David de Coninck nell’asta

Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004

Detail images: David de Coninck

Siete interessati alle opere di David de Coninck?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di David de Coninck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

David de Coninck

427
David de Coninck

1646 Antwerpen - nach 1701 Brüssel FLÄMISCHES TIERSTÜCK Hühner, Tauben ein Hase und eine Katze in hügeliger Landschaft vor einem antiken Architekturfragment. Zwei der Tauben in einem Korn sitzend, eine dritte Taube soeben im Aufflug begriffen. Die beiden Hühnervögel rechts im Bild erschreckt beobachtend, dass sich eine Katze überhalb des Gesimsstückes den Vögel nähert. In der linken Ecke ein kauernder Hase. Qualitätvolle virtuose Malweise. Öl/ Lwd. 64,5 x 76,5 cm. Im originalen geschnitzten und vergoldeten Rahmen des ausgehenden 17./Anfang 18. Jhdts. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Fred Meijer RKD. und Jan de Mare beigegeben, die die Eigenhändigkeit des Gemäldes an David de Coninck zusichern. Der Maler war Schüler von Pieter Bol und von dem Tierstückmaler Jan Fyt beeinflusst. (55055134)

Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000 Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000  $ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di David de Coninck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di David de Coninck?

Volete vendere un′opera di David de Coninck?