Ricerca Antoine Vermeulen nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Antoine Vermeulen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Vermeulen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
412
Antoine Vermeulen
Antwerpener Maler. Bekannt als Schüler des um 1509 verstorbenen Jan Maertens MARKTTREIBEN AUF DEM EIS VOR FLÄMISCHEM STÄDTCHEN Weit nach hinten führende geschlossene Eisfläche vor einem Uferstädtchen. Vor den Mauern aufgerichtetes Zelt mit holländischer Fahne. Davor Pferde und Volksgetümmel, spielende Kinder und Hunde. In der rechten Bildecke ein hinzukommendes Paar mit Verkaufkörben. Links im Vordergrund ein im Eis eingefrorenes Segelschiff. Weiter hinten große Handelsschiffe. Winterliche Stimmung mit abgedunkelten Wolken unter blauem Himmel. Äußerst detailreiche Schilderung des vielfigurigen Genrebildes. Öl/ Lwd. 75 x 94 cm. Rechts unten sign. (55055181)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Vermeulen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Vermeulen?
Volete vendere un′opera di Antoine Vermeulen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.