Votre recherche Antoine Vermeulen dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Vermeulen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Vermeulen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
412
Antoine Vermeulen
Antwerpener Maler. Bekannt als Schüler des um 1509 verstorbenen Jan Maertens MARKTTREIBEN AUF DEM EIS VOR FLÄMISCHEM STÄDTCHEN Weit nach hinten führende geschlossene Eisfläche vor einem Uferstädtchen. Vor den Mauern aufgerichtetes Zelt mit holländischer Fahne. Davor Pferde und Volksgetümmel, spielende Kinder und Hunde. In der rechten Bildecke ein hinzukommendes Paar mit Verkaufkörben. Links im Vordergrund ein im Eis eingefrorenes Segelschiff. Weiter hinten große Handelsschiffe. Winterliche Stimmung mit abgedunkelten Wolken unter blauem Himmel. Äußerst detailreiche Schilderung des vielfigurigen Genrebildes. Öl/ Lwd. 75 x 94 cm. Rechts unten sign. (55055181)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Vermeulen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Vermeulen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Vermeulen?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.