Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Anton Bayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Bayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
217
Anton Bayer
1767 - 1833 Prag PAAR HERRSCHAFTLICHE PORTRAITS Herr und Dame jeweils vor grünlichem Vorhang und Säule. Der Herr in schwarzem Mantel, grauem Gehrock und weißer Halsbinde, mit ergrautem Haar an einem Tisch sitzend, darauf Landkarte mit der Stadt Lemberg, das Gegenstück zeigt wohl seine Ehefrau im grauen Seidenkleid, rotem Umhang und Kopfschleier. Beide Gemälde in den originalen Kymaterion-Goldrahmen. Öl/ Lwd. Jeweils ca. 97 x 73,5 cm. Jeweils rechts unten bzw. links unten sign. und dat. 1822. Anm.: Bei den Dargestellten handelt es sich möglicherweise um die Adeligen Grundbesitzer, der in der Karte gegebenen Ländereien, oder um einen Verwaltungsbeamten des österreichischen Kaiserhauses, der über diese Gebiete gesetzt war. (551258)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Bayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Bayer?
Volete vendere un′opera di Anton Bayer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.