Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Bayer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Bayer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
217
Anton Bayer
1767 - 1833 Prag PAAR HERRSCHAFTLICHE PORTRAITS Herr und Dame jeweils vor grünlichem Vorhang und Säule. Der Herr in schwarzem Mantel, grauem Gehrock und weißer Halsbinde, mit ergrautem Haar an einem Tisch sitzend, darauf Landkarte mit der Stadt Lemberg, das Gegenstück zeigt wohl seine Ehefrau im grauen Seidenkleid, rotem Umhang und Kopfschleier. Beide Gemälde in den originalen Kymaterion-Goldrahmen. Öl/ Lwd. Jeweils ca. 97 x 73,5 cm. Jeweils rechts unten bzw. links unten sign. und dat. 1822. Anm.: Bei den Dargestellten handelt es sich möglicherweise um die Adeligen Grundbesitzer, der in der Karte gegebenen Ländereien, oder um einen Verwaltungsbeamten des österreichischen Kaiserhauses, der über diese Gebiete gesetzt war. (551258)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Bayer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Bayer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Bayer?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.