Ricerca Tadeusz von Ajdukiewicz nell’asta

sabato, 25 settembre 2004

Aste settembre parte II.

Taddäus von Ajdukiewicz Polnischer Maler geb. 1852/53 in Krakau

1398

DIE ALTE WAHRSAGERIN In einer Bauernstube um einen Tisch sitzende junge Mädchen, ein Mädchen am Fenster stehend. Im Vordergrund eine alte Frau beim Kartenlegen, neben den Karten ein Schnapsglas. Links im Vordergrund kleines Kind mit einem Bernhardiner-Hund spielend. Am Bildrand links ein junger Mann in Uniform, der sich wohl in einem Schrank versteckt hat und die Szenerie belauscht. Rechts Fensterausblick auf Landschaft mit kahlen Bäumen. Öl/ Lwd. 71 x 110 cm. Links unten monogr. und dat. 1881 (?). (550954)

Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000 Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000  $ 15,600 - 19,200
£ 11,700 - 14,400
元 102,440 - 126,080
₽ 1,185,340 - 1,458,880

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte