Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Willy Tiedjen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willy Tiedjen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1160
Willy Tiedjen 1881 Hamburg - 1950 München
SCHIMMEL MIT KARREN AM STRAND Angeschirrter Schimmel mit zweirädrigem Strandkarren und Reitsattel. Im Hintergrund Ackerfeld an einem Wassergraben. Pastose, nachimpressionistische Malerei mit wirkungsvollen Lichteffekten. Öl/Lwd. 66 x 88 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten sign. und dat. (1906). (5414227)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willy Tiedjen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willy Tiedjen?
Volete vendere un′opera di Willy Tiedjen?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.