Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Kübler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Kübler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1161
Ludwig Kübler
erwähnt 1850 - nach 1868 Wien IM PFERDESTALL Ein angeschirrter Schimmel und ein braunes Pferd im Stallinneren, davor im Stroh ein liegender Ziegenbock. Die feine virtuose Pferdemalerei gibt deutlich die Qualität der Wiener Schule wieder. Öl/Lwd. Doubliert. 55 x 67,5 cm. Rechts unten monogr. (5413525)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Kübler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Kübler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Kübler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.