Ricerca Marguerite Gérard nell’asta

Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004

Marguerite Gérard

1153
Marguerite Gérard

1761 Grasse - 1835 Paris zugeschr. BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT ROSE In flottem Pinselstrich gemaltes Kinderportrait. Öl/Eichenholz. 16,5 x 12 cm. Im vergoldeten Regénce-Rahmen des 18. Jhdts. (5421519)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte