Votre recherche Marguerite Gérard dans la vente

Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004

Marguerite Gérard

1153
Marguerite Gérard

1761 Grasse - 1835 Paris zugeschr. BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT ROSE In flottem Pinselstrich gemaltes Kinderportrait. Öl/Eichenholz. 16,5 x 12 cm. Im vergoldeten Regénce-Rahmen des 18. Jhdts. (5421519)

Prix de catalogue € 1.500 - 1.800 Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre