Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Louis Pastour?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Pastour verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1135
Louis Pastour 1876 Cannes zugeschr.
Französischer Landschafts- und Marinemaler Werke seiner Hand in Luxembourg-Museum und im Petit-Palais in Paris sowie in den Museen in Arles, Cannes und Nizza vertreten. BLICK ÜBER DIE BUCHT VON MARSEILLE Impressionistische Küstenlandschaft in sommerlichem Sonnenlicht in leicht pointillistischer Malweise. Öl/Holz. 22 x 41 cm. Unsign. Vs. alte Künstler- und Titelbezeichnungen. (540087)
Prezzo del catalogo € 380 - 490
Prezzo del catalogo€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Pastour viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Pastour?
Volete vendere un′opera di Louis Pastour?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.