Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Pastour?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Pastour vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1135
Louis Pastour 1876 Cannes zugeschr.
Französischer Landschafts- und Marinemaler Werke seiner Hand in Luxembourg-Museum und im Petit-Palais in Paris sowie in den Museen in Arles, Cannes und Nizza vertreten. BLICK ÜBER DIE BUCHT VON MARSEILLE Impressionistische Küstenlandschaft in sommerlichem Sonnenlicht in leicht pointillistischer Malweise. Öl/Holz. 22 x 41 cm. Unsign. Vs. alte Künstler- und Titelbezeichnungen. (540087)
Prix de catalogue € 380 - 490
Prix de catalogue€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Pastour sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Pastour?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Pastour?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.