Ricerca Vittorio Matteo Corcos nell’asta

Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004

Vittorio Matteo Corcos 1859 Livorno

1261

Bedeutender italienischer Portraitist PORTRAIT EINES HERREN AM TISCH MIT ANTIKER VASE In einem abgedunkelten Raum Tisch mit roter Tischdecke, darauf eine Zeitung, eine Messingschnupftabakdose und ein antiker Lekythos mit attischer rotfiguriger Vasenmalerei. Der Herr im grauen Anzug leger auf einem Stuhl sitzend und den Betrachter ins Auge fassend. Öl/Mahagoniholzplatte. 26 x 21 cm. Links unten sign. und dat. (18)86. (541071)

Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,510 - 25,812
₽ 249,900 - 299,880

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte