Votre recherche Vittorio Matteo Corcos dans la vente

Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004

Vittorio Matteo Corcos 1859 Livorno

1261

Bedeutender italienischer Portraitist PORTRAIT EINES HERREN AM TISCH MIT ANTIKER VASE In einem abgedunkelten Raum Tisch mit roter Tischdecke, darauf eine Zeitung, eine Messingschnupftabakdose und ein antiker Lekythos mit attischer rotfiguriger Vasenmalerei. Der Herr im grauen Anzug leger auf einem Stuhl sitzend und den Betrachter ins Auge fassend. Öl/Mahagoniholzplatte. 26 x 21 cm. Links unten sign. und dat. (18)86. (541071)

Prix de catalogue € 3.000 - 3.600 Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 22,680 - 27,216
₽ 255,510 - 306,612

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre