Ihre Suche nach Vittorio Matteo Corcos in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Vittorio Matteo Corcos 1859 Livorno

1261

Bedeutender italienischer Portraitist PORTRAIT EINES HERREN AM TISCH MIT ANTIKER VASE In einem abgedunkelten Raum Tisch mit roter Tischdecke, darauf eine Zeitung, eine Messingschnupftabakdose und ein antiker Lekythos mit attischer rotfiguriger Vasenmalerei. Der Herr im grauen Anzug leger auf einem Stuhl sitzend und den Betrachter ins Auge fassend. Öl/Mahagoniholzplatte. 26 x 21 cm. Links unten sign. und dat. (18)86. (541071)

Katalogpreis € 3.000 - 3.600 Katalogpreis€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 22,680 - 27,216
₽ 255,510 - 306,612

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.