Ricerca Félix Ziem nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Félix Ziem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix Ziem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1140
Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris
PALASTGEBÄUDE EINER VENEZIANISCHEN INSEL MIT GONDELN UND SEGELSCHIFFEN Im Licht stehende Paläste, hinterragt von Kirchenkuppeln, die Häusergruppe von Lagunenwasser umgeben mit mehreren Segelschiffen, im Vordergrund zwei Gondeln an Anlegepfosten mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 23 x 35,5, cm. Links unten sign. (5403947)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix Ziem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félix Ziem?
Volete vendere un′opera di Félix Ziem?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.