Votre recherche Félix Ziem dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Félix Ziem?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Félix Ziem vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1140
Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris
PALASTGEBÄUDE EINER VENEZIANISCHEN INSEL MIT GONDELN UND SEGELSCHIFFEN Im Licht stehende Paläste, hinterragt von Kirchenkuppeln, die Häusergruppe von Lagunenwasser umgeben mit mehreren Segelschiffen, im Vordergrund zwei Gondeln an Anlegepfosten mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 23 x 35,5, cm. Links unten sign. (5403947)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Félix Ziem sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Félix Ziem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Félix Ziem?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.