Ricerca Pieter Fransz. de Grebber nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Pieter Fransz. de Grebber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Fransz. de Grebber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1416
Frans P. Grepper
1573 - 1649 PORTRAITBILDNIS EINES HOLLÄNDISCHEN PAARES Der Mann mit Hut und besticktem halskragen, die Frau mit dunklem Kopftuch und besticktem Schulterkragen, mit Blume in der Hand. Der Mann an einer Steinbrüstung stehend. Gouache in Grisaillemanier auf Büttenpapier. Sichtmaß: 15,5 x 19,5 cm. Links unten sign. und unterhalb des Passepartouts datiert “Anno 1631“. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (531582)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Fransz. de Grebber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Fransz. de Grebber?
Volete vendere un′opera di Pieter Fransz. de Grebber?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.