Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Eugenio Prati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugenio Prati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
791
Eugenio Prati Italienischer Maler des 19. Jhdt.
DER GALANTE VEREHRER Eine, auf einem Lehnsessel sitzende, adelige Dame in reicher Kleidung mit gelbem, zum Boden fallenden Mantel und hohem Spitzenkragen, ist in Landschaft dargestellt, im Hintergrund feuriger Sonnenuntergang, vor ihr unter Laubbüschen ein adeliger Jüngling im Kostüm des 17. Jhdt., Schärpe und weitem Hut, der ihr die Verehrung macht.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Holz. 32 x 47 cm. Links unten signiert. (4709010)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugenio Prati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugenio Prati?
Volete vendere un′opera di Eugenio Prati?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.