Vente Vente en décembre part I.

Detail images: Eugenio Prati Italienischer Maler des 19. Jhdt.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugenio Prati?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugenio Prati vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Eugenio Prati Italienischer Maler des 19. Jhdt.

791

DER GALANTE VEREHRER Eine, auf einem Lehnsessel sitzende, adelige Dame in reicher Kleidung mit gelbem, zum Boden fallenden Mantel und hohem Spitzenkragen, ist in Landschaft dargestellt, im Hintergrund feuriger Sonnenuntergang, vor ihr unter Laubbüschen ein adeliger Jüngling im Kostüm des 17. Jhdt., Schärpe und weitem Hut, der ihr die Verehrung macht.

Prix de catalogue € 900 - 1.100 Prix de catalogue€ 900 - 1.100  $ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439

Öl/Holz. 32 x 47 cm. Links unten signiert. (4709010)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugenio Prati sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugenio Prati?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugenio Prati?