Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich von Puteani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich von Puteani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Friedrich von Puteani 1849 - 1917
DIE REKRUTIERUNG Szene aus dem 30-jährigen Krieg: Vor einer Dorfwirtschaft werden Männer zum Militär von einem Hauptmann und seinem Trommler rekrutiert. Im Hintergrund fröhliche Trinkgesellschaft, dazwischen gelbe Fahne mit Habsburger Doppeladler und Wappen.
Prezzo del catalogo € 2.100 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.100 - 2.500
$ 2,268 - 2,700
£ 1,890 - 2,250
元 16,422 - 19,550
₽ 208,929 - 248,725
Öl/Lwd. 22,5 x 37 cm. Links unten signiert und datiert 1883. (501433)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich von Puteani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich von Puteani?
Volete vendere un′opera di Friedrich von Puteani?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.