Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich von Puteani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich von Puteani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Friedrich von Puteani 1849 - 1917
DIE REKRUTIERUNG Szene aus dem 30-jährigen Krieg: Vor einer Dorfwirtschaft werden Männer zum Militär von einem Hauptmann und seinem Trommler rekrutiert. Im Hintergrund fröhliche Trinkgesellschaft, dazwischen gelbe Fahne mit Habsburger Doppeladler und Wappen.
Prix de catalogue € 2.100 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.100 - 2.500
$ 2,268 - 2,700
£ 1,890 - 2,250
元 16,422 - 19,550
₽ 208,929 - 248,725
Öl/Lwd. 22,5 x 37 cm. Links unten signiert und datiert 1883. (501433)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich von Puteani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich von Puteani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich von Puteani?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.