Ricerca Dirck Hals nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Dirck Hals?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirck Hals verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
842
Dirck Hals 1591 Haarlem - 1656
ELEGANTE GESELLSCHAFT BEI MUSIK UND WEIN Im Vordergrund ein vom Rücken gezeigter Herr im braunen Mantel mit schwarzem Hut. Links daneben eine Lautenspielerin sowie ein Hausdiener, der am Weinkühler beschäftigt ist.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 42.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Öl/Eichenholz. Parkettiert. 40,5 x 52,5 cm. Links unterhalb des Weinkühlers signiert und undeutlich datiert. (500893)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirck Hals viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dirck Hals?
Volete vendere un′opera di Dirck Hals?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.