Votre recherche Dirck Hals dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirck Hals?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirck Hals vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
842
Dirck Hals 1591 Haarlem - 1656
ELEGANTE GESELLSCHAFT BEI MUSIK UND WEIN Im Vordergrund ein vom Rücken gezeigter Herr im braunen Mantel mit schwarzem Hut. Links daneben eine Lautenspielerin sowie ein Hausdiener, der am Weinkühler beschäftigt ist.
Prix de catalogue € 35.000 - 42.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Öl/Eichenholz. Parkettiert. 40,5 x 52,5 cm. Links unterhalb des Weinkühlers signiert und undeutlich datiert. (500893)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirck Hals sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirck Hals?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirck Hals?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.