Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Christian Friedrich Zincke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Friedrich Zincke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1308
Christian Friedrich Zincke 1685 Dresden - 1767 Lambeta
Junge Dame in rot-weiß-blauem Kleid mit über die Schulter herabhängenden Haaren auf olivgrünem Grund. In goldenem Rähmchen mit spiralig gedrehter Bekrönung und Hängeöse. Rückdeckel vergoldet mit Gravurinschrift der Dargestellten: Anne Oldfild (1683 - 1730) sowie Künstlerbezeichnung C.F. Zincke fecit. Auf braunem Verlours aufgelegt, in vergoldetem Rahmen präsentiert. Email/Kupfer.
H.: 8 cm. 18. Jhdt. (492232)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Friedrich Zincke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Friedrich Zincke?
Volete vendere un′opera di Christian Friedrich Zincke?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.