Ricerca Reinhold Braun nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Reinhold Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhold Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
254
Reinhold Braun 1821 Altensteig - 1884 München
RAST VOR DEM GASTHAUS Ein Pferdeführer in blauem Kittel mit zwei Arbeitspferden, einem hellbraunem Fuchs und einem Rappen, unterhält sich mit zwei an einem kleinen Tisch sitzenden, älteren Männern, die Pfeife rauchen. Links dahinter ein alter Fachwerkbau mit Vordach, darunter die Wirtin und ein sich verabschiedender Gast im Zylinder, der sein letztes Glas austrinkt. Rechts hinten weitere Häuser sowie eine Wäsche tragende Frau mit Kind nahe des Baches mit Wassermühle. Feine und detailgenaue, realistische Malerei mit schöner Lichtführung.
Öl/Holz. 25 x 33 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. (490032)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhold Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhold Braun?
Volete vendere un′opera di Reinhold Braun?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.