Votre recherche Reinhold Braun dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Reinhold Braun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Reinhold Braun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
254
Reinhold Braun 1821 Altensteig - 1884 München
RAST VOR DEM GASTHAUS Ein Pferdeführer in blauem Kittel mit zwei Arbeitspferden, einem hellbraunem Fuchs und einem Rappen, unterhält sich mit zwei an einem kleinen Tisch sitzenden, älteren Männern, die Pfeife rauchen. Links dahinter ein alter Fachwerkbau mit Vordach, darunter die Wirtin und ein sich verabschiedender Gast im Zylinder, der sein letztes Glas austrinkt. Rechts hinten weitere Häuser sowie eine Wäsche tragende Frau mit Kind nahe des Baches mit Wassermühle. Feine und detailgenaue, realistische Malerei mit schöner Lichtführung.
Öl/Holz. 25 x 33 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. (490032)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Reinhold Braun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.