Aste Aste giugno parte II.
1211
Kleiner Rokoko-Spiegel
Der Spiegel oval, umgeben von einem asymmetrisch aufgebauten kartuschenförmigem Rahmen mit gegenläufigen Rocaille- und Muschel-Ornamenten. Oben hochschwingende Volute, in der Kassettenvertiefung mit hängendem Blattwerk besetzt. Unterer Abschluss durch eine stilisierte Rocaille-Muschel. Seitlich an S-Bogen angesetzte Blätter. Die Kehlung des Rahmens punziert, gefasst und auf rotem Bolus vergoldet. H.: 51 cm. B.: 33 cm. Süddeutsch, um 1760. (4617214)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.