Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Hugo von Preen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo von Preen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
314
Hugo von Preen 1854 Obernberg/Braunau Maler der Münchner Schule
Bilder seiner Hand in der Landesgalerie in Linz KÜHE UNTER BÄUMEN AN EINEM WALDTÜMPEL Sonnen durchschienener Laubwald, in der Lichtung mit Ausblick auf Sonnen beschienene Wälder, mehrere Kühe an einem Tümpel. ÖL/Lwd. 75 x 106 cm. Rechts unten signiert. (461276)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo von Preen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo von Preen?
Volete vendere un′opera di Hugo von Preen?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.