Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Erich Erler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Erler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
269
Erich Erler-Samaden 1870 Frankenstein - 1946 Icking/München
MARKTBAUER IN LEMBERG Impressionistische Wiedergabe einer Marktszene mit einem stehenden Bauern, der einen Korb hält. Im Hintergrund eine Bäuerin am Obststand unter einem Schirm. Das Gemälde dürfte im Zusammenhang mit seiner Osteuropareise entstanden sein. Öl/Lwd auf Holzplatte aufgezogen. 30 x 24 cm. Links unten signiert und Titelbezeichnet. (462324)
Prezzo del catalogo € 750 - 980
Prezzo del catalogo€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Erler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Erler?
Volete vendere un′opera di Erich Erler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.