Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Erler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Erler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
269
Erich Erler-Samaden 1870 Frankenstein - 1946 Icking/München
MARKTBAUER IN LEMBERG Impressionistische Wiedergabe einer Marktszene mit einem stehenden Bauern, der einen Korb hält. Im Hintergrund eine Bäuerin am Obststand unter einem Schirm. Das Gemälde dürfte im Zusammenhang mit seiner Osteuropareise entstanden sein. Öl/Lwd auf Holzplatte aufgezogen. 30 x 24 cm. Links unten signiert und Titelbezeichnet. (462324)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Erler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Erler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Erler?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.