Aste Aste giugno parte I.
249
Maler des 19. Jhdt.
RITTER MIT GEFOLGE VOR EINEM WEGKREUZ Mehrfigurige Szenerie in Berglandschaft. Ein Ritter in voller Eisenrüstung auf einem Schimmel, begleitet von reitenden Knappen und anderen Rittern sowie einem Edelmann im Kostüm des 17. Jhdt. sowie neben stehenden Hundeführern-Knappen, einem Pferdekarren und einem weiteren Planwagen. Links im Hintergrund der Ritter in Gebet vor dem Wegkreuz, die Gefolgsleute andächtig daneben stehend. Im Hintergrund Berge im Nebel. Öl/Lwd. 77 x 132 cm. (461341)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.